Роберто Ди
Маттео считает, что в Челси оптимальный баланс молодежи и опытных
игроков, что может позволить справиться с трудной задачей — участием
сразу в четырех соревнованиях.
Итальянец, которому доверили бразды правления на постоянной основе
после того, как он привел команду к победе в Кубке Англии и Лиге
чемпионов в прошлом сезоне, появился перед прессой отдохнувшим и
воодушевленным на новые подвиги.
"Концовка сезона была потрясающей, команда
была великолепна, но это уже прошлое, теперь мы смотрим в будущее. Нам
надо преуспеть во всех соревнованиях. Нам надо стремиться выиграть
максимальное количество матчей и оставаться конкурентоспособными, у нас
хорошая опытная команда, есть и молодые талантливые игроки, я уверен в
ребятах. У нас есть класс, и наши ребята могут соперничать с любыми
командами. Мы стараемся оставаться в борьбе и стремимся выиграть что-то в
конце сезона", - говорит Ди Маттео.
Прокомментировал коуч и новичков Челси.
"Азар - замечательный футболист, для его возраста он уже многого
добился, его уже называли Футболистом года в чемпионате Франции, однако
не стоит забывать, что он еще молод, но он привнесет креативности в
команду. Марин - еще один замечательный футболист, он атакующий
полузащитник/вингер, он может играть на разных позициях, что поможет
команде, мы постараемся гармонично интегрировать его в команду. Я очень
доволен командой, но мы будем следить за трансферным рынком, посмотрим,
какие еще будут варианты, чтобы укрепить команду. Это не вопрос того,
сколько тратить, но это вопрос того, чтобы привлечь в команду нужных
игроков", - заявил Роберто.