В игре почти без голевых моментов Челси и Манчестер Сити довольствовались нулевой ничьей.
Смерть легендарного менеджера Челси Дейва Секстона омрачило настроение
тех, кто с нетерпением ожидал дебюта Рафы Бенитеса на посту нового
наставника Челси. Мрачной вышла и сама игра Синих под руководством
испанского наставника - ничуть не лучше и не хуже, чем выступления их
сегодняшнего соперника.
Описание поединка на Стамфорд Бридж, в котором одни не хотели и не
могли, а вторые - не могли и не хотели, можно свести к упоминанию
итогового результата встречи. Где-то чуть агрессивнее играли футболисты
Манчестер Сити, где-то длинный заброс находил неподвижного форварда
Челси Фернандо Торрес. Лондонцы стали играть плотно и глубоко, а,
значит, с главной поставленной задачей "не проиграть" Бенитес
справился.
Куда эффектнее, чем сам футбол, смотрелось представление болельщиков
Челси, "поприветствовавших" нового менеджера команды. В своей реакции на
появление испанского тренера фаны Челси превзошли всех: огульный шум,
баннеры с просьбами убраться и повсеместные упоминания Роберто Ди
Маттео, которому стадион устроил овацию на 16-й минуте матче (итальянец
играл за Челси именно под этим номером).
Бенитес браво выстоял под этим давление - как и его команда. Из
более-менее достойных упоминания моментов вспоминается крепкий выстрел
Торреса над перекладиной, а с другой стороны - удар головой Агуэро,
также не добившийся своей цели. Пожалуй, что хватит.
А Рафе Бенитесу можно только пожелать стойкости в борьбе с болельщиками его собственной команды.
Челси: Чех - Аспиликуэта, Иванович, Давид Луис, Э. Коул - Рамирес, Микель (Ромеу, 79) - Азар (Мозес, 71), Оскар, Мата - Торрес
Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Компани, Настасич, Коларов - Барри, Яя Туре - Милнер, Агуэро (Балотелли, 86), Силва - Джеко (Тевес, 69)
Предупреждения: Сабалета, Коларов, Балотелли
Комментариев нет:
Отправить комментарий